Делегация Региональной общественной организации «СОДРУЖЕСТВО ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ»

  • 11.06.2019

Госпиталь посетила делегация Региональной общественной организации «СОДРУЖЕСТВО ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ» Республики Татарстан во главе с Председателем Р.Р.Равиловым вместе с Президентом татарстанской республиканской общественной организации «Союз Чернобыль» Александром Барсковым, руководителем ООО «Фирма МиК» Наилем Махмутовичем Мусиным.

В торжественной обстановке госпиталю был передан в дар «Вертикализатор коленно-упорный с электроприводом», который необходим госпиталю для успешного проведения медицинской реабилитации пациентам с заболеваниями и травмами центральной и периферической нервной систем, опорно-двигательного аппарата. Аппарат предназначен для обучения функции вертикального стояния (на стадии выздоровления) у больных с мозжечковыми и вестибулярными расстройствами, при параличах и парезах нижних конечностей, при ДЦП, постинсультных состояниях, травмах спинного мозга. Оснащен электроподъемником, позволяющим больному без помощи посторонних самостоятельно встать с кресла-коляски на вертикализатор и обратно.

От имени всего коллектива госпиталя выражаем благодарность Региональной общественной организации «СОДРУЖЕСТВО ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ» в лице Президента Равилова Рустама Расимовича и Мусину Наилю Махмутовичу за оказанную помощь!