Часто задаваемые вопросы

Возможна ли госпитализация в Госпиталь пожилого пациента, не проживающего на территории обслуживания поликлиники и  не имеющего льготы ветерана войн?

Ответ: Да. Плановая госпитализация в отделения кардиологии, терапии, неврологии, хирургии возможна при наличии направления от участкового врача по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования с территории обслуживания.

По экстренным и неотложным показаниям пациенты госпитализируются в отделения сосудистой неврологии, терапии с территории обслуживания.

 

          Каким образом можно записаться на плановую госпитализацию в отделения медицинской реабилитации?

Ответ: В отделения медицинской реабилитации осуществляется плановая госпитализация пациентов как проживающих в г.Казани, так и проживающих в городах и районах Республики Татарстан.

Плановая госпитализация пациентов в отделения медицинской реабилитации осуществляется:

  1.  по направлению врача травматолога-ортопеда, невролога, эндокринолога, кардиолога, терапевта в зависимости от нозологии заболевания с определением реабилитационного потенциала по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования;
  2. переводом из ЛПУ г. Казани согласно маршрутизации и этапности медицинской реабилитации (2,3 этап);
  3. по направлению врача травматолога-ортопеда и невролога отделения амбулаторной медицинской реабилитации ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г. Казани.

 

Запись на плановую госпитализацию при наличии направления осуществляется заведующими отделениями медицинской реабилитации в приемном покое ежедневно с понедельника по четверг  по графику:

  1.  в отделение медицинской реабилитации пациентов с заболеваниями центральной нервной системы с 8:30 до 9:30 час.;
  2. в отделение медицинской реабилитации пациентов с заболеваниями периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата с 8:30 до 9:30 час.;
  3. в отделение медицинской реабилитации пациентов с соматическими заболеваниями с 9:00 до 10:00 час.

 

Может ли попасть на прием к врачу консультативной поликлиники житель г. Казани пенсионного возраста не относящийся к категории участников войн?

Ответ: Да, может. Специалисты консультативной поликлиники оказывают консультативную помощь ветеранам войн и приравненных к ним льготным категориям граждан, гражданам пожилого (пенсионного возраста) и инвалидам. Запись на прием к врачам осуществляется по телефону регистратуры 239-19-11 или при непосредственном обращении в регистратуру.

          Могут ли граждане трудоспособного возраста обращаться за консультацией в отделение амбулаторной медицинской реабилитации к врачу неврологу, травматологу?

Ответ: Да, могут. По направлению от специалиста (врача-невролога, врача-травматолога-ортопеда) из поликлиники по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования либо при наличии в выписке из медицинской карты стационарного больного рекомендаций о необходимости  обращения в отделение амбулаторной медицинской реабилитации консультативной поликлиники. Запись на прием к врачам осуществляется по телефону регистратуры 239-19-11 или при непосредственном обращении в регистратуру.

Ведется ли в госпитале запись на прием к врачам консультативной поликлиники через интернет или терминал электронной записи на прием?

Ответ: К сожалению, в настоящее время такая возможность отсутствует. Запись на прием к врачам осуществляется по телефону регистратуры 239-19-11 или при непосредственном обращении в регистратуру.