ВАКЦИНАЦИЯ ОТ COVID19

  • 11.01.2021

Уважаемые пациенты!

В поликлинике ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г.Казани организована бесплатная вакцинация от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) лицам от 18 лет и старше.

Вакцинация проводится вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (Спу́тник V).

«Гам-КОВИД-Вак», российская комбинированная векторная вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Вакцинация состоит из двух этапов.

I этап: Введение первого компонента вакцины

II этап: Введение второго компонента вакцины (на 21 день без учёта дня первой вакцинации). 

Вакцинации рекомендована в первую очередь лицам с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением, лицам, работающим по отдельным профессиям и должностям: работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров, транспорта, волонтеры!

Противопоказаниями являются: аллергические реакции на предыдущие вакцинации от других инфекций, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, любые заболевания в острой фазе, обострение хронических заболеваний, беременность и кормление грудью, другие сделанные прививки ранее 30 дней назад. 

Перед вакцинацией против COVID-19 специальной подготовки не требуется 

Желающим пройти вакцинацию необходимо обратиться  на стойку информации или по телефону: (843)560-62-54; (843)564-53-76. 

Так же записаться на вакцинацию Вы можете на сайте Госуслуг РФ https://www.gosuslugi.ru и на сайте Государственных услуг в Республике Татарстан https://uslugi.tatar.ru 

Так же возможна вакцинация вакциной «Эпиваккорона» (вакцина вводится двухкратно) по предварительной записи по телефону(843)560-62-54; (843)564-53-76.

Перед вакцинацией проводится осмотр врача.

После прохождения вакцинации от COVID-19 на портале госуслуг Российской Федерации, Вы можете получить электронный сертификат. Для этого необходимо иметь ПОДТВЕРЖДЕННУЮ учетную запись на госуслугах Российской Федерации.

Подтвердить учётную запись можно онлайн через банк, в центре обслуживания (МФЦ), с помощью УКЭП или через Почту России

Онлайн

• В банках, если вы клиент одного из следующих банков:

СберБанк
Тинькофф Банк
Банк Санкт-Петербург
СКБ Банк
ДелоБанк
ПСБ Банк
Банк ВТБ
Почта Банк
Ак Барс Банк
Газэнергобанк
РНКБ Банк

• С помощью электронной подписи

При личном посещении

• В центрах обслуживания. Потребуются паспорт и СНИЛС

• Заказным письмом через Почту России

 

После проведенной первой прививки в личный кабинет поступает уведомление с предложениями заполнить электронный дневник вакцинированного. Для этого нужно перейти в дневник,  и в специальном разделе в определенные дни ответить на 7-8 вопросов о своем состоянии: есть ли у вас повышение температуры, как чувствуете себя, имеются ли боли в глазах, учащенное сердцебиение и т.д.

Ведение дневника самонаблюдений будет занимать 2-5 минут в день. Заполнять его нужно по рекомендованному графику – на 1, 2, 3, 7, 14, 21, 22, 23, 28, 42-е сутки после введения первой дозы вакцины, а так же при возникновении любых заболеваний, о фактах приема лекарственных средств, наступлении беременности (для женщин).

Тем, кто после первой прививки подтвердил, что сделал ее, на сайте «Госуслуги», за 2 дня до даты введения второго компонента поступит письмо с напоминанием о необходимости обратиться к врачу.

После второй вакцинации в личный кабинет придет сертификат государственного образца с QR-кодом. Этот документ подтверждает, что человек привит от новой коронавирусной инфекции».После прохождения второго этапа на странице пользователя отобразится QR-код сертификата. При наведении на него откроется изображение сертификата о прохождении вакцинации. При необходимости пользователь может предъявить этот код для подтверждения подлинности сертификата.