Торжественное награждение победителей Республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр 2018»

  • 08.06.2018

07.06.2018 года в КРК «Пирамида» прошло торжественное награждение победителей Республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр 2018». В конкурсе было представлено пять номинаций: «Легенда здравоохранения», «Врач года», «Уникальный случай», «Лучший врач первичного звена» и «Медицинский работник года». Врачом года стала врач физиотерапевт ГАУЗ «Госпиталя для ветеранов войн» г. Казани, главный внештатный специалист Минздрава РТ по медицинской реабилитации Резеда Ахметовна Бодрова.

Врач-физиотерапевт высшей категории,  д.м.н., доцент,  научный руководитель Центра медицинской реабилитации ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г.Казани МЗ РТ,  главный внештатный специалист по медицинской реабилитации МЗ РТ. Впервые организовала 3-х этапную систему оказания помощи по медицинской реабилитации, при ее непосредственном участии открыто более 17 отделений в Республике Татарстан, проконсультировано за последние 5 лет более 4000 пациентов   в частности, на базе ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г.Казани МЗ РТ,  ГАУЗ «Городская клиническая больница №7 г.Казани», «Республиканская клиническая больница» г. Иннополис и др.

Бодровой Р.А. внедрены технологии медицинской реабилитации, в частности, лечебная гимнастика (лечение положением, вертикализация и др.), физиотерапия (магнитотерапия, светолечение и др.), массаж (пневмокомпрессорный массаж и др.) в отделения реанимации и ранней реабилитации, что позволяет ежегодно предупреждать осложнения связанные с иммобилизацией, в частности, тромбозы, пневмонии, пролежни. Под ее руководством внедрены более 30 инновационных технологий медицинской реабилитации, в частности, «виртуальная реальность», «антигравитационная дорожка», «видеоанализ движений», «роботизированная механотерапия» и др., что   позволяет ежегодно снижать степень инвалидизации и повышать качество жизни пациентов с различной патологией. К Универсиаде 2013 г. под ее руководством врачи прошли подготовку по применению технологий физической реабилитации в спортивной медицине согласно европейскому стандарту. В кратчайшие сроки более 500 спортсменов высокого класса получили лечение и восстановили нарушенные функции, специалистами профессионально было обслужено более 5600 обращений, что позволило успешно провести и Чемпионат мира по водным видам спорта.  Чуткий и внимательный к пациентам специалист, с большим уважением относится к потребностям каждого обратившегося к ней за помощью, постоянно помогает молодым врачам освоить новые технологии и внедрить в практику полученные знания, имеет заслуженный авторитет у коллег и пациентов. За заслуги в области здравоохранения имеет награды и грамоты МЗ РТ и Минздрава России.

Победительница получила статуэтку конкурса, цветы и денежный приз.

   Коллектив Госпиталя от всей души поздравляет уважаемого коллегу Бодрову Резеду Ахметовну с заслуженной наградой.