Иглорефлексотерапия

Иглорефлексотерапия

 Иглоукалывание или акупунктура - это китайская методика, в основе которой лежит воздействие на биологически активные точки организма - рефлексозоны, расположенные в местах скопления нервных окончаний и сосудов.

Акупунктура представляет собой способ влияния на энергетические процессы организма. Процедура иглоукалывания состоит в воздействии на биологически активные точки на теле и лице человека специальными стальными, серебряными, золотыми или платиновыми иглами. Расположены акупунктурные точки по всему телу, но большее их количество сосредоточено на ушных раковинах, ладонях и ступнях.

Иглорефлексотерапия  улучшает обменные процессы в организме, улучшает кровоснабжение и лимфоток, «открывает» энергетические каналы. Каждая биоактивная точка человека – это многослойная структура. Набор точек для проведения курса иглорефлексотерапии подбирается для каждого пациента индивидуально после диагностики по правилам восточной медицины. В зависимости от техники введения игл варьирует глубина и угол проникновения, длительность и частота воздействия. Известно, что в местах введения игл образуются химические вещества и определенный энергетический потенциал. Обычно при иглотерапии возникают местная, сегментарная и общая реакция.
Местная реакция на введение иглы в точку акупунктуры выражается в изменении цвета кожи, ее кровенаполнения, температуры, появлении в месте иглоукалывания отечного валика.

Показания к иглорефлексотерапии:

снятие болевого синдрома

нормализация артериального давления

повышение иммунитета

оказывает антидепрессивное действие

метод эффективен при функциональных нарушениях, болевых синдромах

нарушение половой функции

заболевание сердца и сосудов

хроническая усталость, нарушение сна

 лечение выпадения волос

бронхиальная астма, хронические бронхиты

повышенная раздражительность

головная боль

остеохондроз позвоночника, заболевания суставов

заболевания желудка, печени, двенадцатиперстной кишки

лечение ожирения

импотенция

хронический гастрит, холецистит

избавление от никотиновой зависимости

Противопоказания к иглорефлексотерапии:

инфекционные заболевания

онкологические заболевания