Заседание Совета Сестер ГУЗ «ГдВВ»

  • 31.03.2011

15.03.2011 года состоялось заседание Совета Сестер ГУЗ «ГдВВ». Заслушивали отчеты секторов главный врач М.В. Кормачев и главная сестра М.Н. Ульянова. На отчетном собрании присутствовали председатель профсоюзного комитета С.А. Гусаров и эпидемиолог Д.М. Сабирова.

          По работе санитарно- эпидемиологического сектора: предоставление посетителям госпиталя бесплатных бахил; переход госпиталя на стерилизацию в пакетах «ПИК-ПАК»; взаимодействие  в  работе эпидемиологу  Д.М. Сабировой.

         По работе производственного сектора: создание сервисной службы для обеспечения качественной уборки территорий госпиталя: появилась возможность заменить заболевших сотрудников гардероба, санитарок отделений; помощь в приёме и сдаче белья на прачку; помощь в утилизации отходов. Активное привлечение молодых специалистов в Ассоциацию медицинских сестер и в профсоюз, работа с председателем профсоюзного комитета С.А. Гусаровым по разработке нового коллективного договора.

          По работе сектора питания: осмотр сотрудников пищеблока до работы, контроль за приготовлением пищи, вес порции, калорийность; эстетичность готового продукта; контроль за раздачей готовой пищи в отделениях, соблюдение сан.-дез. режима пищеблока.

           По работе аптечного сектора:, постоянный контроль  за условиями хранения лекарственных средств в отделениях, контроль за наркотическими средствами и психотропными веществами.

           По работе научно - практического сектора: разработка и анкетирование пациентов поликлиник и отделений стационара для выявления и устранения проблем, пересмотра подхода к пациентам; организация и проведение для сотрудников лекций по различным темам.

             Работа Совета Сестер оценена удовлетворительно, она оказывает ощутимую помощь в работе среднего и младшего медицинского персонала  госпиталя. Деятельность Совета Сестер будет продолжаться по установленному плану.