В Госпитале проводился цикл тематическое усовершенствование для врачей «Ботулинотерапия в медицинской практике»

  • 02.11.2010

С 18.10.10 по 30.10.10 г. В Госпитале кафедрой неврологии и реабилитации на базе Центра экстрапирамидной патологии и ботулинотерапии МЗ РТ проводился очередной цикл тематического усовершенствования для врачей по направлению «Ботулинотерапия в медицинской практике» под руководством профессора, руководителя Центра Зулейхи Абдуллазяновны Заляловой. Внедрение интенсивных циклов тематического усовершенствования является существенным фактором повышения качества подготовки и уровня квалификации врачей.

Учебная программа цикла включала все основные разделы данного направления, в частности, анатомо–функциональную организацию движения, механизмы формирования спастичности, мышечной гиперактивности и болевых синдромов; ботулинотерапию спастичности, дистонии и других экстрапирамидных расстройств,  мышечно-тонических болевых синдромов, гиперактивности мимических мышц, локальных вегетативных нарушений и других состояний.

Данный обучающий курс традиционно пользуется большим интересом среди врачей. Не случайно слушателями и настоящего курса были высококвалифицированные врачи, ведущие специалисты России, преподаватели медицинских ВУЗов таких городов, как Екатеринбург, Краснодар, Москва, Пенза, Санкт-Петербург, Ставрополь, Томск, Тюмень и многих других городов.