ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР НА БАЗЕ ГАУЗ « ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН» Г.КАЗАНИ ДЛЯ СРЕДНИХ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

  • 04.04.2019

04.04.2019г.  в ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г. Казани состоялся обучающий семинар для медицинских сестер на тему: «Основы сохранения здоровья у старых и пожилых людей. Особенности работы медицинской сестры в реабилитации  гериатрических  пациентов».

В работе семинара приняли участие медицинские сестры многопрофильных больниц г.Казани и делегаты из районов и городов Республики Татарстан. Цель обучающего семинара: реализация идеи получения информации и профессиональных знаний в области гериатрической помощи на примере ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн»  г.Казани, повышения профессиональной компетентности медицинских сестер профильных отделений и учреждений, в соответствии с планом работы Совета главных медицинских сестер Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Ассоциации медицинских сестер РТ.

Семинар открыла главная медсестра госпиталя Ульянова Мария Николаевна. В своем приветствии к участникам семинара она обозначила цели организации работы сестринской помощи в реабилитации пациентов пожилого  возраста.

Участники семинара отметили своевременность и актуальность обсуждаемых тем, а также подчеркнули необходимость проведения подобных семинаров в будущем. По окончании обучения все участники получили сертификаты.