Проведение 04.04.2019 обучающего семинара для среднего мед персонала на тему: «основы сохранения здоровья у старых пожилых людей»

  • 02.04.2019

Проведения обучающего семинара для среднего медицинского персонала  на тему: « Основы сохранения здоровья у старых и пожилых людей. Особенности работы медицинской сестры в реабилитации гериатрических пациентов», в соответствии с  приказом МЗ РТ №144 от 01.02.2019г  «О Совете главных сестер МЗ РТ».

Дата проведения 4 апреля 2019 года

Начало мероприятия в 10.30ч.

Регистрация участников 10.00-10.30ч.

  1. Мероприятие состоится в конференц-зале территориальной поликлиники ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г. Казань (кабинет №416), 4 этаж.
  2. Открытие мероприятия – приветствие главной медсестры ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г. Казани Ульяновой Марии Николаевны - 10мин.

 

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ:

  1. Выступление главного внештатного специалиста по гериатрии МЗ РТ, заместителя главного врача по консультативной поликлинике ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г. Казани Мухаматдинова Рамиля Рафизовича на тему: «Направление и развитие гериатрии в РТ» – 15мин.
  2. Презентация на тему: «Основы сохранения здоровья у старых и пожилых людей». Докладчик старшая медсестра терапевтического  отделения ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г. Казани Залялова Эльза Ильгизаровна – 20мин.
  3. Презентация на тему: «Особенности работы медицинской сестры в реабилитации гериатрических пациентов ». Докладчик старшая медсестра отделения медицинской реабилитации  ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г. Казани Кошелева Татьяна Юрьевна20мин.

 

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ:

  1. «Особенности лечебной физкультуры в пожилом возрасте». Докладчик инструктор-методист по ЛФК Шарафутдинова Лина Айратовна. – 15 мин.
  2. Мастер-класс «Лечебная физкультура для пожилых людей» представит инструктор по ЛФК Багаутдинова Аниса Гумеровна. – 15 мин.
  3. Мини – тренинг «Скандинавская ходьба» представит врач неврологического отделения №1 Рафикова А.М.- 20 мин.
  4. Обсуждение актуальных вопросов. – 15-30миню
  5. Выдача сертификатов Ассоциации медицинских сестер РТ.

 6. Кофе-брейк – 20мин.

 Окончание мероприятия 14.00ч.