Сотрудники Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, проводят встречу с ветеранами и сотрудниками госпиталя

  • 23.09.2016

Сотрудники Казанского территориального органа

Госалкогольинспекции Республики Татарстан в преддверии Международного Дня пожилых людей, проводят встречи с пенсионерами, ветеранами войн и труда, где разъясняют вопросы действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Пациентам и сотрудникам госпиталя в доступной форме разъяснены вопросы действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей, основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55.

Акцентировано внимание на права потребителей и порядок предъявления претензий при рассмотрении ситуаций, связанных с возвратом и обменом некачественных товаров, при получении некачественных услуг и работ. Освещены вопросы обмена и возврата качественного товара, не подошедшего по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру либо комплектации.

В своем выступлении специалист предоставила краткую информацию о Госалкогольинспекции Республики Татарстан, о полномочиях ведомства в сфере защиты прав потребителей.

В случае возникновения вопросов, связанных с приобретением некачественных товаров, с выявленными недостатками при оказании различных услуг и работ, рекомендовано обращаться в Казанский территориальный орган, где сотрудники всегда готовы оказать содействие в решении данных вопросов.

Участникам встречи роздана печатная продукция с информацией о решении вопросов в сфере защиты прав потребителей.