Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова наградила победителя Всероссийского конкурса врачей – «Лучшего врача-терапевта участкового РФ 2015 года» - Николаенко Ольгу Вадимовну

  • 21.10.2015

Всероссийский конкурс «Лучший врач года» проводится пятнадцатый год подряд. Принять участие в конкурсе могут врачи, стаж работы которых по специальностям, соответствующим номинациям, составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет в организации, которая выдвигает врача на конкурс. По ряду номинаций врач может быть выдвинут пациентами, профессиональными общественными организациями, администрациями медицинских организаций. Предусмотрен также и порядок самовыдвижения.

Коллективом ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г.Казани на участие в конкурсе в номинации «Лучший участковый терапевт» была предложена кандидатура врача-терапевта участкового территориальной поликлиники Николаенко О.В.

Николаенко Ольга Вадимовна работает в территориальной поликлинике с 1999 года. За время работы в поликлинике зарекомендовала  себя как грамотный и ответственный специалист. Постоянно повышает свой профессиональный уровень врача-терапевта. Систематически посещает лекции, семинары,  конференции терапевтического профиля, участвует в круглых столах по обсуждению вопросов  применения новых методов лечения. Владеет методами оказания неотложной медицинской помощи больным.         Проводит занятия в школе по артериальной гипертензии для населения.  

         За 28 лет работы терапевтом на участке зарекомендовала себя высококлассным специалистом, неравнодушным к здоровью подопечных пациентов. Помогает молодым специалистам в ведении «сложных» пациентов, консультирует их на врачебной комиссии.

         Ольга Вадимовна активно пропагандирует здоровый образ жизни. Ежедневные занятия утренней гимнастикой, пробежки на лыжах в зимнее время года помогают поддерживать жизненный тонус и оптимизм. Команда лыжников госпиталя вот главе с Николаенко О.В. неоднократно занимала призовые места в зимних спартакиадах медицинских работников.

         За вклад в  подготовку  и проведение медицинского  обеспечения  27 Всемирной  летней универсиады 2013г. в г.Казани награждена памятной медалью и Грамотой Президента Российской Федерации. За профессионализм и высокую гражданскую ответственность в обеспечении медицинского сопровождения 22 Олимпийских и 11 Паралимпийских зимних игр 2014 года Николаенко О.В. была отмечена Почетной Грамотой Министерства Здравоохранения Краснодарского края.

         Профессионализм, высокие организаторские качества, снискали заслуженное уважение у коллег и пациентов.

         Торжественная церемония награждения прошла в рамках X Национального Конгресса терапевтов (XIV Европейского конгресса терапевтов), на площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо». Министр Скворцова В.И. всем победителям и номинантам Конкурса вручила дипломы и денежные призы. Особым подарком стала хрустальная статуэтка Богини здоровья Гигиеи.

         Коллектив Госпиталя сердечно и с гордостью поздравляет Ольгу Вадимовну с заслуженным признанием заслуг и желает дальнейших достижений в сохранении здоровья наших пациентов!