Дань уважения китайского народа бессмертному подвигу советских войск

  • 03.08.2015

31 июля и 1 августа Госпиталь для ветеранов войн посетила делегация китайских врачей по случаю празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Совместно с Государственной Харбинской вещательной телекомпанией (КНР) с целью пропаганды образа защитника Отечества в России и Китае осуществляли проект «Китайская народная медицины для ветеранов Великой Отечественной Войны» как дань уважения от лица китайского народа бессмертному подвигу советских войск. Проект носит благотворительный характер и преследует образовательные, воспитательные и культурные цели и способствует реализации курса высшего военно-политического руководства России и Китая на углубление связей между нашими народами.

В ходе этого проекта группа высококвалифицированных врачей китайской медицины оказала бесплатную медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной Войны, ветеранам ВС РФ и членам их семей направленную на общее улучшение их самочувствия, снижение болевых ощущений и повышение жизненного тонуса. Китайская традиционная медицина владеет подтвержденными эффективными методиками повышения длительности и качества жизни пожилых людей.  Ветеранам будут вручены ценные подарки.

В состав группы входит 30 человек, включая врачей, съемочную бригаду и обслуживающий персонал. Маршрут следования пройдет через всю территорию России от Москвы до Владивостока.