Лучший участковый терапевт РФ работает в нашем учреждении

  • 29.06.2015

 

         16 июня 2015 года под председательством первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации И.Н. Каграманяна состоялось заседание Центральной конкурсной комиссии Всероссийского конкурса врачей.

         Всероссийский конкурс проходил в три этапа. На первом этапе определены победители в трудовых коллективах. Для проведения второго этапа Всероссийского конкурса сформированы конкурсные комиссии федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и другими органами государственной власти, в ведении которых находятся медицинские организации.

         На третий этап Всероссийского конкурса в Министерство здравоохранения Российской Федерации поступило 577 конкурсных работ победителей второго этапа Всероссийского конкурса из 43 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных органов государственной власти.

Представленные конкурсные работы рассмотрены рабочими группами, сформированными по всем номинациям.

         На заседании Центральной конкурсной комиссии обсуждены протоколы рабочих групп и заключения по каждому номинанту, подведены итоги третьего этапа Всероссийского конкурса и открытым голосованием определены победители в тридцати номинациях.

Николаенко Ольга Вадимовна – врач-терапевт участковый, стала победителем и заняла 1 место в номинации «Лучший участковый терапевт» Всероссийского конкурса врачей. Поздравляем!

 

Николаенко О.В. работает в поликлинике госпиталя с 1999 года и является продолжателем медицинской династии. Бабушка-Ефимова Вера Григорьевна врач-невролог, в годы Великой Отечественной войны возглавляла эвакогоспиталь № 3056.С 1950 по 1962 –министр Здравоохранения Чувашской АССР. Мама-Григорьева Татьяна Константиновна - терапевт в Республиканской больнице г.Чебоксары. Николаенко О.В., специалист высшей квалификационной категории, в совершенстве владеет  всеми стандартами ведения пациентов с различными заболеваниями. Осуществляет профилактические мероприятия по предупреждению и снижению заболеваемости, проводит работу по выявлению ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска, осуществляет консультирование по вопросам формирования здорового образа жизни прикрепленного населения. Проводит диспансерное наблюдение пациентов, в том числе имеющих право на  получение набора социальных услуг. Организовывает и проводит диагностику и лечение различных заболеваний и состояний у пациентов в амбулаторных условиях и на дому. Оказывает неотложную медицинскую помощь пациентам  при острых заболеваниях, травмах, отравлениях и других неотложных состояниях в амбулаторных условиях.  Направляет  пациентов на консультации к специалистам, в том числе для стационарного и восстановительного лечения по медицинским показаниям. Принимает участие в организации и проведении противоэпидемических мероприятий и иммунопрофилактики в установленном порядке. Проводит экспертизу временной нетрудоспособности и оформляет документы для направления на медико-социальную экспертизу. Выдает заключение о необходимости направления пациентов по медицинским показаниям на санаторно-курортное лечение. Успешно руководит деятельностью среднего  медицинского персонала. Каждодневным трудом доказывает свой профессионализм, вкладывает свою душу в работу. Николаенко О.В. не только делится своими знаниями и опытом, но и учится всему прогрессивному для профессионального роста. Профессионализм, высокие организаторские качества, личные заслуги в повышении эффективности работы врача, снискали заслуженное уважение у коллег и пациентов. Постоянно повышает свои профессиональные навыки, изучает современную литературу по специальности, регулярно посещает образовательные семинары. Проявила себя дисциплинированным, трудоспособным работником. Пользуется уважением в коллективе и среди пациентов.