В память о Крешетовой Галине Петровне

  • 03.09.2014

Коллектив ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г.Казани с глубоким прискорбием извещает, что после продолжительной и тяжелой болезни нас покинула Крешетова Галина Петровна.

         Крешетова Галина Петровна закончила лечебно-профилактический факультет Казанского государственного медицинского института в 1964 году. По направлению Горздрава с 1964г. по 1970 г. работала цеховым врачом в поликлинике завода имени Куйбышева. С 1973г. по 2010г. (37 лет) работала  заведующей городским кабинетом рефлексотерапии. Долгие годы этот кабинет был единственным в Казани.

         С 1978 года Крешетова Г.П. являлась главным внештатным специалистом по рефлексотерапии в г.Казани и секретарем секции РТ  Татарстана. В течении 10 лет являлась членом профкома больницы. Неоднократно выступала на заседаниях общества рефлексотерапевтов, научно-практических конференциях врачей г. Казани, г. Тольятти. Активно принимала участие в подготовке специалистов по рефлексотерапии, охотно делилась своими знаниями с коллегами. Имеет опубликованные работы. В кабинете рефлексотерапии ГАУЗ «Госпиталя для ветеранов войн» города Казани проводилась апробация некоторых методов лечения больных. Работала в контакте с кафедрой неврологии и рефлексотерапии  КГМА.

         За хорошие показатели в работе и общественную деятельность неоднократно награждалась Почетными грамотами горздравотдела, обкома профсоюзов медицинских работников, исполкома Московского района г.Казани, заносилась на доску почета больницы, райздравотдела Московского района.

         Добрая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.