Конкурс на «Лучшую медсестру госпиталя 2013 года»

  • 20.05.2013

Без медицинской сестры не может обойтись ни одно лечебное учреждение. Порой труд медсестер кажется простым и незаметным, но это не так. Ведь только медсестра находится все 24 часа в сутки рядом с пациентом, только она знает все его переживания, чем он живет, чем дышит  и чувствует его боль.

В этом году профессиональный праздник медицинской сестры в нашем учреждении отметили проведением конкурса на «Лучшую медицинскую сестру госпиталя 2013 г».

Главный врач Кормачев Михаил Васильевич открывая мероприятие в торжественной обстановке поздравил всех медицинских сестер госпиталя и пожелал им творческих успехов, неиссякаемого оптимизма, выдержки, терпения, крепкого здоровья и семейного благополучия.   

Восемь сестер милосердия приняли участие в конкурсе и сражались за достойное звание "Лучшая медицинская сестра госпиталя 2013г". 

На первом этапе конкурса участницы представили свои визитные карточки и рассказали, почему они выбрали профессию медицинской сестр.

Удостовериться в знании медицинских сестер по самым различным вопросам их работы помог второй этап конкурса. Участницам пришлось отвечать на самые каверзные вопросы и даже наглядно демонстрировать свои знания и навыки оказания помощи больным.

 

На заключительном этапе конкурсантки продемонстрировали свое кулинарное мастерство. Домашнее задание было приготовить салаты и сладости к чаю.

Нелегко было выбрать лучшую, все медсестры госпиталя достойны, носить это звание, но конкурс есть конкурс. Первое место заняла Загидуллина Гульнара - медицинская сестра консультативной поликлиники.

Все участницы получили ценные призы и подарки. Руководством больницы было принято решение выделить денежную премию трем призовым местам.

Традиционно на празднование были приглашены ветераны труда – медицинские сестры, отдавшие большую часть жизни служению этой благородной профессии.