На «Казанской ярмарке» открылась выставка «ВолгаЗдравЭкспо»

  • 12.10.2010

Сегодня в «Казанской ярмарке» состоялось открытие 15-й международной специализированной выставки «ВолгаЗдравЭкспо». В торжественном открытии приняли участие министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов, главный специалист по скорой медицинской помощи РФ, директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи им.И.И.Джанелидзе Сергей Багненко и другие официальные лица.

Выставочное мероприятие демонстрирует технические достижения медицинской индустрии, новейшие методики в восстановительном лечении, медицинской реабилитации, пропагандирует и поддерживает проводимые в Республике Татарстан преобразования в области медицины, реализацию Приоритетного национального проекта «Здоровье», реформирование медицины катастроф и в целом направлена на формирование ценностного отношения населения к здоровому образу жизни.

«Из года в год выставка «ВолгаЗдравЭкспо» становится более насыщенной,  демонстрирует новые  достижения медицины, - отметил министр здравоохранения Айрат Фаррахов. -  В этом году открытие выставки «ВолгаЗдраЭкспо» совпало с открытием выставок «Индустрия спорта» и  «Рыболов», что обогащает смысл мероприятия. Это также является подтверждением формирования здорового образа жизни».  

Республика Татарстан участвует в пилотном проекте развития службы скорой помощи. «Здесь можно ознакомиться с технологиями, которые применяются в реализации программы, - сказал Глава Минздрава. -  Надеюсь, что выставка станет площадкой общения и обмена опытом для врачей и специалистов».

«Еще 10 лет назад мы ходили по таким выставкам, как по космическому кораблю, понимая, что выставка – это одно, а жизнь другое. Сейчас все больше убеждаешься, что здесь очень много того, что у нас есть в клиниках, в частности, Республики Татарстан. Это радует и вселяет надежду на то, что и дальше будет такое развитие», - поделился впечатлениями Сергей Багненко.

В этом году в выставке принимают участие более 100 компаний из разных городов Российской Федерации, Германии, Израиля, Литвы и других стран мира. Свои экспозиции представляют ведущие производители и поставщики медицинской техники и оборудования, лабораторного и диагностического оборудования, фармацевтической продукции и медицинских услуг.

В рамках выставки пройдут научные конференции, семинары и симпозиумы.

Выставка продолжит работу 13 и 14 октября.