Хивамат глубокий электростатический массаж и лимфадренаж

Работа системы Хивамат 200 основана на действии пульсирующего электростатического поля, которое создается между рукой терапевта или ручным аппликатором и телом пациента. Подлежащие ткани в области воздействия под действием этого поля колеблятся в ритме заданной частоты, в результате чего возникает осцилляция мягких тканей с глубоким проникновением и продолжительным эффектом.

ГЛУБОКАЯ ОСЦИЛЛЯЦИЯ - это результат действия переменного электростатического поля, которое создается между руками терапевта или ручным аппликатором и поверхностью тела пациента с помощью ХИВАМАТ 200. При этом ткани пациента электростатически притягиваются и отпускаются в ритме заданной частоты (5-200 Гц). Таким образом, возникает уникальная, глубоко проникающая и продолжительная резонансная вибрация тканей в области воздействия (так называемая "глубокая оссциляция").

Применение глубокой осцилляции приводит к "встряхиванию" тканей под действием механической силы. Даже при минимальном внешнем давлении данный метод не ослабевает, что позволяет использовать его, например, в остром периоде после травмы или боли в области открытых ран.

Глубокая осцилляция позволяет дополнить и интенсифицировать мануальные методы лечения. Так как глубокая осцилляция может применяться на самых ранних стадиях лечения, это значительно влияет на процессы регенерации, ускорение обменных процессов и сокращает восстановительный период. Более того, лечение глубокой осцилляцией достаточно часто помогает воздействовать на хронические процессы.